Внимание ДТП на ЖД перездах!!!

Внимание ДТП на ЖД перездах!!!

С 2014 года по 2020 год на сети железных дорог Российской Федерации допущено 1687 случаев столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 1135 человека, в том числе – 322 человека погибло.
  С 2012 года по настоящее время на 63 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 90 дорожно-транспортных происшествий, из них по: Красноярскому краю — 63, Республики Хакасии – 16, Кемеровской области — 9, Иркутской области — 2.
  В текущем году на сети дорог уже допущено 101 ДТП на железнодорожных переездах, из них 14 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 3 ДТП с пассажирским автобусом, при ДТП допущено 2 схода подвижного состава. В результате допущенных ДТП пострадали 47 человек, 13 из которых погибли.
  В границах Красноярской железной дороги в 2021 году зарегистрировано 4 ДТП на железнодорожных переездах, в одном из которых пострадал 1 человек.
  Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 10 июня 2021 года  Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.
  Данная инициатива поддержана во многих странах мира, ОАО «РЖД» также присоединяется к данному мероприятию.